Derniers résultats

Filtrer par équipe
-11 Féminines Excellence
08/03/2020
Journée 6
DAMBACH LA VILLE -11F1 25 - 8 WISSEMBOURG -11F1
-15 Féminines Excellence
08/03/2020
Journée 6
DAMBARR -15F2 25 - 25 WISSEMBOURG -15F2
3e division territoriale masculins
07/03/2020
Poule A - Journée 16
HOERDT SM2 32 - 38 WISSEMBOURG SM1
2e division territoriale féminines
07/03/2020
Poule A - Journée 16
VAL DE MODER SF1 20 - 0 WISSEMBOURG SF1
-18 Féminines
07/03/2020
Journée 14
HOENHEIM STRASBOURG SUD -18F1 35 - 23 WISSEMBOURG -18F1
-18 Masculins Excellence
07/03/2020
Journée 6
WISSEMBOURG -18M1 33 - 32 ALPHA HANDBALL -18M1
-15 Féminines Honneur
07/03/2020
Poule A - Journée 6
HOCHFELDEN DETTWILLER -15F1 35 - 5 WISSEMBOURG -15F1
-15 Masculins Promotion
07/03/2020
Journée 6
WISSEMBOURG -15M1 21 - 15 ALPHA HANDBALL -15M2
-13 Masculins Promotion
07/03/2020
Poule A - Journée 6
WISSEMBOURG -13M1 10 - 25 SOULTZ KUTZENHAUSEN -13M1
-15 Féminines Excellence
29/02/2020
Journée 1
ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM -15F2 21 - 16 WISSEMBOURG -15F2
Coupe 67 moins de 11 féminines
15/02/2020
Tour 1
WISSEMBOURG -11F1 3 - 0 SELTZ -11F1
3e division territoriale masculins
08/02/2020
Poule A - Journée 15
WISSEMBOURG SM1 49 - 23 BETSCHDORF SELTZ SM3
2e division territoriale féminines
08/02/2020
Poule A - Journée 15
WISSEMBOURG SF1 9 - 37 BETSCHDORF SF1
-18 Masculins Excellence
08/02/2020
Journée 5
ATH-UVMH -18M1 31 - 32 WISSEMBOURG -18M1
-15 Féminines Excellence
08/02/2020
Journée 5
ESSHAB STBG ASPTT -15F2 36 - 11 WISSEMBOURG -15F2
-13 Masculins Promotion
08/02/2020
Poule A - Journée 5
RHENAN HBC -13M1 33 - 10 WISSEMBOURG -13M1
-18 Féminines
08/02/2020
Journée 13
WISSEMBOURG -18F1 27 - 18 RHINAU -18F1
-11 Féminines Excellence
08/02/2020
Journée 5
STRASBOURG SCHILTIGHEIM -11F1 11 - 6 WISSEMBOURG -11F1
-11 Masculins Promotion
08/02/2020
Poule B - Journée 5
RHENAN HBC -11M2 17 - 3 WISSEMBOURG -11M1
2e division territoriale féminines
02/02/2020
Poule A - Journée 14
BISCHWILLER SF1 35 - 12 WISSEMBOURG SF1
-18 Féminines
02/02/2020
Journée 12
DAMBACH LA VILLE -18F3 33 - 41 WISSEMBOURG -18F1
-15 Féminines Excellence
02/02/2020
Journée 4
WISSEMBOURG -15F2 14 - 12 REICHSTETT - WEYERSHEIM -15F1
3e division territoriale masculins
01/02/2020
Poule A - Journée 14
BISCHWILLER SM1 33 - 35 WISSEMBOURG SM1
-15 Masculins Promotion
01/02/2020
Journée 4
WISSEMBOURG -15M1 16 - 16 ECKBOLSHEIM -15M2
-11 Féminines Excellence
01/02/2020
Journée 4
WISSEMBOURG -11F1 1 - 24 INGWILLER BOUXWILLER -11F1
-13 Masculins Promotion
01/02/2020
Poule A - Journée 4
WISSEMBOURG -13M1 7 - 24 WEYERSHEIM -13M1
-11 Masculins Promotion
01/02/2020
Poule B - Journée 4
WISSEMBOURG -11M1 11 - 11 WEYERSHEIM -11M1
3e division territoriale masculins
25/01/2020
Poule A - Journée 13
WISSEMBOURG SM1 20 - 0 HOCHFELDEN DETTWILLER SM3
2e division territoriale féminines
25/01/2020
Poule A - Journée 13
WISSEMBOURG SF1 20 - 0 WEYERSHEIM SF1
-15 Féminines Honneur
25/01/2020
Poule A - Journée 3
WINGEN SUR MODER -15F1 41 - 3 WISSEMBOURG -15F1
-18 Masculins Excellence
25/01/2020
Journée 3
VAL DE MODER -18M1 29 - 35 WISSEMBOURG -18M1
-15 Féminines Excellence
25/01/2020
Journée 3
HILSENHEIM -15F1 31 - 23 WISSEMBOURG -15F2
-18 Féminines
25/01/2020
Journée 11
WISSEMBOURG -18F1 18 - 12 BISCHOFFSHEIM -18F1
-15 Masculins Promotion
25/01/2020
Journée 3
LINGOLSHEIM -15M2 34 - 18 WISSEMBOURG -15M1
-11 Masculins Promotion
25/01/2020
Poule B - Journée 3
HAGUENAU -11M2 8 - 11 WISSEMBOURG -11M1
-11 Féminines Excellence
25/01/2020
Journée 3
ECKBOLSHEIM -11F1 5 - 5 WISSEMBOURG -11F1
-15 Masculins Promotion
19/01/2020
Journée 2
WISSEMBOURG -15M1 18 - 10 INGWILLER BOUXWILLER -15M1
-15 Féminines Excellence
19/01/2020
Journée 2
WISSEMBOURG -15F2 7 - 13 ILLKIRCH - STBG SUD -15F1
3e division territoriale masculins
19/01/2020
Poule A - Journée 12
VENDENHEIM MUNDOLSHEIM SM2 30 - 35 WISSEMBOURG SM1
-18 Masculins Excellence
18/01/2020
Journée 2
WISSEMBOURG -18M1 31 - 21 STRASBOURG UC -18M1
-11 Féminines Excellence
18/01/2020
Journée 2
WISSEMBOURG -11F1 6 - 16 ERSTEIN BENDEFLD -11F1
-13 Masculins Promotion
18/01/2020
Poule A - Journée 2
WISSEMBOURG -13M1 11 - 35 REICHSTETT -13M1
-11 Masculins Promotion
18/01/2020
Poule B - Journée 2
WISSEMBOURG -11M1 3 - 14 REICHSTETT -11M1
-18 Féminines
12/01/2020
Journée 9
WISSEMBOURG -18F1 30 - 18 ERSTEIN BENFELD -18F1
-11 Masculins Promotion
12/01/2020
Poule B - Journée 1
BRUMATH -11M1 6 - 10 WISSEMBOURG -11M1
-15 Masculins Promotion
11/01/2020
Journée 1
RIED HANDBALL -15M4 16 - 17 WISSEMBOURG -15M1
-18 Masculins Excellence
11/01/2020
Journée 1
LAUTERBOURG -18M1 21 - 26 WISSEMBOURG -18M1
-11 Féminines Excellence
11/01/2020
Journée 1
ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM -11F1 22 - 2 WISSEMBOURG -11F1
-15 Féminines Honneur
11/01/2020
Poule A - Journée 1
SOULTZ KUTZENHAUSEN -15F1 16 - 21 WISSEMBOURG -15F1
-13 Masculins Promotion
11/01/2020
Poule A - Journée 1
WISSEMBOURG -13M1 5 - 22 AVENIR DURSTEL SARREBOURG -13M1
Coupe 67 moins de 18 masculins
05/01/2020
Tour 1
WISSEMBOURG -18M1 20 - 32 HOCHFELDEN DETTWILLER -18M1
Coupe 67 moins de 18 féminines
04/01/2020
Tour 1
WISSEMBOURG -18F1 18 - 27 INGWILLER BOUXWILLER -18F1
Coupe d'encouragement du Crédit Mutuel fém.
21/12/2019
Tour 1
STRASBOURG SUD SF2 45 - 15 WISSEMBOURG SF1
2e division territoriale féminines
20/12/2019
Poule A - Journée 11
WISSEMBOURG SF1 25 - 20 HAGUENAU SF1
Coupe d'encouragement du Crédit Mutuel masc
20/12/2019
Tour 1
WISSEMBOURG SM1 26 - 46 WINGEN SUR MODER SM1
3e division territoriale masculins
15/12/2019
Poule A - Journée 11
WISSEMBOURG SM1 35 - 29 VOSGES DU NORD SM2
-18 Féminines
14/12/2019
Journée 4
MARCKOLSHEIM -18F1 36 - 20 WISSEMBOURG -18F1
Coupe 67 moins de 15 masculins
08/12/2019
Tour 1
WISSEMBOURG -15M1 8 - 26 STRASBOURG SCHILTIGHEIM -15M2
Coupe 67 moins de 11 masculins
08/12/2019
Tour 1
WISSEMBOURG -11M1 1 - 11 SOULTZ KUTZENHAUSEN -11M1
Match amical
08/12/2019
Journée
WISSEMBOURG -13F1 4 - 18 SOULTZ KUTZENHAUSEN -13F1
3e division territoriale masculins
07/12/2019
Poule A - Journée 10
INGWILLER BOUXWILLER SM2 25 - 42 WISSEMBOURG SM1
Coupe casal moins de 13 masculins
07/12/2019
Tour 1
STRASBOURG SCHILTIGHEIM -13M2 31 - 5 WISSEMBOURG -13M1
Coupe 67 moins de 18 masculins
07/12/2019
Tour 1
WINGEN SUR MODER -18M1 0 - 20 WISSEMBOURG -18M1
Coupe 67 moins de 15 féminines
07/12/2019
Tour 1
HOCHFELDEN DETTWILLER -15F1 26 - 18 WISSEMBOURG -15F1
2e division territoriale féminines
30/11/2019
Poule A - Journée 9
WISSEMBOURG SF1 12 - 41 AVENIR DURSTEL SF1
-18 Féminines
30/11/2019
Journée 8
OBERNAI -18F1 18 - 33 WISSEMBOURG -18F1
3e division territoriale masculins
29/11/2019
Poule A - Journée 9
HAGUENAU SM4 26 - 26 WISSEMBOURG SM1
-18 Masculins
24/11/2019
Poule A - Journée 7
WISSEMBOURG -18M1 32 - 18 LAUTERBOURG -18M1
-15 masculins
24/11/2019
Poule A - Journée 7
WISSEMBOURG -15M1 10 - 46 VAL DE MODER -15M1
-13 masculins
24/11/2019
Poule A - Journée 7
WISSEMBOURG -13M1 4 - 22 VAL DE MODER -13M1
-18 Féminines
23/11/2019
Journée 7
WISSEMBOURG -18F1 22 - 18 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN -18F1
-15 féminines
23/11/2019
Poule A - Journée 7
WISSEMBOURG -15F1 20 - 15 HOCHFELDEN DETTWILLER -15F1
-11 masculins
23/11/2019
Poule A - Journée 7
WISSEMBOURG -11M1 10 - 0 INGWILLER BOUXWILLER -11M1
-11 Féminines
23/11/2019
Poule A - Journée 7
WISSEMBOURG -11F1 21 - 5 BISCHWILLER -11F1
-11 masculins
17/11/2019
Poule A - Journée 6
HAGUENAU -11M2 10 - 6 WISSEMBOURG -11M1
3e division territoriale masculins
17/11/2019
Poule A - Journée 8
STRASBOURG UC SM3 24 - 28 WISSEMBOURG SM1
-18 Masculins
16/11/2019
Poule A - Journée 6
VAL DE MODER -18M1 39 - 27 WISSEMBOURG -18M1
-15 masculins
16/11/2019
Poule A - Journée 6
RHENAN HBC -15M1 18 - 3 WISSEMBOURG -15M1
-13 masculins
16/11/2019
Poule A - Journée 6
RHENAN HBC -13M1 30 - 9 WISSEMBOURG -13M1
-11 Féminines
16/11/2019
Poule A - Journée 6
INGWILLER BOUXWILLER -11F1 16 - 3 WISSEMBOURG -11F1
-18 Féminines
16/11/2019
Journée 6
BISCHWILLER -18F1 25 - 26 WISSEMBOURG -18F1
2e division territoriale féminines
15/11/2019
Poule A - Journée 8
WINGEN SUR MODER SF2 43 - 9 WISSEMBOURG SF1
3e division territoriale masculins
14/11/2019
Poule A - Journée 5
WISSEMBOURG SM1 37 - 41 HOERDT SM2
2e division territoriale féminines
11/11/2019
Poule A - Journée 5
WISSEMBOURG SF1 19 - 29 VAL DE MODER SF1
-13 masculins
10/11/2019
Poule A - Journée 5
WISSEMBOURG -13M1 4 - 44 WINGEN SUR MODER -13M1
-11 masculins
10/11/2019
Poule A - Journée 5
WISSEMBOURG -11M1 6 - 15 WINGEN SUR MODER -11M1
-18 Masculins
10/11/2019
Poule A - Journée 5
WISSEMBOURG -18M1 45 - 19 WINGEN SUR MODER -18M1
-18 Féminines
10/11/2019
Journée 5
WISSEMBOURG -18F1 26 - 16 VAL DE MODER -18F1
3e division territoriale masculins
09/11/2019
Poule A - Journée 7
WISSEMBOURG SM1 38 - 35 ALPHA HANDBALL SM2
2e division territoriale féminines
09/11/2019
Poule A - Journée 7
WISSEMBOURG SF1 16 - 40 INGWILLER BOUXWILLER SF2
-15 masculins
09/11/2019
Poule A - Journée 5
WISSEMBOURG -15M1 7 - 27 SELTZ -15M1
-15 féminines
09/11/2019
Poule A - Journée 5
WISSEMBOURG -15F1 24 - 8 SOULTZ KUTZENHAUSEN -15F1
-11 Féminines
09/11/2019
Poule A - Journée 5
WISSEMBOURG -11F1 8 - 1 SOULTZ KUTZENHAUSEN -11F1
3e division territoriale masculins
03/11/2019
Poule A - Journée 6
STRASBOURG SCHILTIGHEIM SM4 26 - 33 WISSEMBOURG SM1
2e division territoriale féminines
03/11/2019
Poule A - Journée 6
HOERDT SF2 21 - 18 WISSEMBOURG SF1
-18 Masculins
26/10/2019
Poule A - Journée 4
WEYERSHEIM -18M1 28 - 42 WISSEMBOURG -18M1
3e division territoriale masculins
13/10/2019
Poule A - Journée 4
BETSCHDORF SELTZ SM3 30 - 41 WISSEMBOURG SM1
-15 féminines
13/10/2019
Poule A - Journée 4
WINGEN SUR MODER -15F1 21 - 11 WISSEMBOURG -15F1
-15 masculins
12/10/2019
Poule A - Journée 4
BISCHWILLER -15M1 33 - 17 WISSEMBOURG -15M1
-13 masculins
12/10/2019
Poule A - Journée 4
SELTZ -13M1 43 - 2 WISSEMBOURG -13M1
-11 Féminines
12/10/2019
Poule A - Journée 4
WINGEN SUR MODER -11F1 5 - 5 WISSEMBOURG -11F1
-11 masculins
12/10/2019
Poule A - Journée 4
SELTZ -11M1 19 - 1 WISSEMBOURG -11M1
2e division territoriale féminines
11/10/2019
Poule A - Journée 4
BETSCHDORF SF1 28 - 13 WISSEMBOURG SF1
-18 Féminines
06/10/2019
Journée 3
WISSEMBOURG -18F1 26 - 26 HOENHEIM STRASBOURG SUD -18F1
-18 Masculins
06/10/2019
Poule A - Journée 3
WISSEMBOURG -18M1 40 - 23 HAGUENAU -18M2
-15 masculins
06/10/2019
Poule A - Journée 3
WISSEMBOURG -15M1 7 - 38 VOSGES DU NORD -15M1
-13 masculins
06/10/2019
Poule A - Journée 3
WISSEMBOURG -13M1 6 - 34 VOSGES DU NORD -13M1
3e division territoriale masculins
05/10/2019
Poule A - Journée 3
WISSEMBOURG SM1 51 - 27 BISCHWILLER SM1
2e division territoriale féminines
05/10/2019
Poule A - Journée 3
WISSEMBOURG SF1 22 - 36 BISCHWILLER SF1
-15 féminines
05/10/2019
Poule A - Journée 3
WISSEMBOURG -15F1 18 - 17 SELTZ -15F1
-11 Féminines
05/10/2019
Poule A - Journée 3
WISSEMBOURG -11F1 13 - 2 VAL DE MODER -11F1
-11 masculins
05/10/2019
Poule A - Journée 3
WISSEMBOURG -11M1 7 - 8 VOSGES DU NORD -11M1
Coupe de France départementale masculine
28/09/2019
Tour 1
WISSEMBOURG 28 - 30 STIRING
Coupe de France départementale féminine
28/09/2019
Tour 1
WISSEMBOURG 20 - 34 SOULTZ KUTZENHAUSEN
-15 féminines
28/09/2019
Poule A - Journée 2
ESSHAB STBG ASPTT -15F2 23 - 5 WISSEMBOURG -15F1
-15 masculins
28/09/2019
Poule A - Journée 2
INGWILLER BOUXWILLER -15M1 22 - 13 WISSEMBOURG -15M1
-18 Féminines
28/09/2019
Journée 2
RHINAU -18F1 24 - 34 WISSEMBOURG -18F1
-11 masculins
28/09/2019
Poule A - Journée 2
SOULTZ KUTZENHAUSEN -11M1 19 - 7 WISSEMBOURG -11M1
-13 masculins
28/09/2019
Poule A - Journée 2
SOULTZ KUTZENHAUSEN -13M1 13 - 7 WISSEMBOURG -13M1
-11 Féminines
28/09/2019
Poule A - Journée 2
SELTZ -11F1 3 - 8 WISSEMBOURG -11F1
-18 Masculins
22/09/2019
Poule A - Journée 1
WISSEMBOURG -18M1 58 - 21 SELTZ BETSCHDORF -18M1
-15 masculins
22/09/2019
Poule A - Journée 1
WISSEMBOURG -15M1 16 - 34 BETSCHDORF -15M1
-13 masculins
22/09/2019
Poule A - Journée 1
WISSEMBOURG -13M1 2 - 22 BETSCHDORF -13M1
3e division territoriale masculins
21/09/2019
Poule A - Journée 2
HOCHFELDEN DETTWILLER SM3 22 - 26 WISSEMBOURG SM1
-18 Féminines
21/09/2019
Journée 1
WISSEMBOURG -18F1 26 - 21 DAMBACH LA VILLE -18F3
-11 masculins
21/09/2019
Poule A - Journée 1
WISSEMBOURG -11M1 11 - 13 BETSCHDORF -11M1
2e division territoriale féminines
20/09/2019
Poule A - Journée 2
WEYERSHEIM SF1 17 - 15 WISSEMBOURG SF1
3e division territoriale masculins
14/09/2019
Poule A - Journée 1
WISSEMBOURG SM1 31 - 20 VENDENHEIM MUNDOLSHEIM SM2