Prochains matchs

À noter : des changements peuvent intervenir dans les dates des matchs. Cette page est mise à jour en cas de changement, n’hésitez pas à la consulter régulièrement.

Filtrer par équipe
-11 Masculins
04/02/2023 14h00
Promotion - Journée 5
BETSCHDORF -11M1 - WISSEMBOURG -11M1 MAISON DES SPORTS ET DES LOISIRS
rue bannholtz
67660 BETSCHDORF
-15 Féminines
04/02/2023 14h30
Poule A - Journée 5
WISSEMBOURG -15F1 - STRASBOURG SCHILTIGHEIM HOENHEIM -15F1 GYMNASE DU COSEC
rue des fauvettes
67160 WISSEMBOURG
-11 Féminines
04/02/2023 16h15
Excellence - Journée 5
WISSEMBOURG -11F1 - SELTZ -11F1 GYMNASE DU COSEC
rue des fauvettes
67160 WISSEMBOURG
-18 Féminines
04/02/2023 18h15
Journée 5
REICHSTETT -18F1 - WISSEMBOURG -18F1 COMPLEXE SPORTIF
rue de picardie
67116 REICHSTETT
3e division
04/02/2023 18h30
Poule A - Journée 13
WISSEMBOURG SM2 - LAUTERBOURG SM1 GYMNASE DU COSEC
rue des fauvettes
67160 WISSEMBOURG
2e division
04/02/2023 20h30
Poule A - Journée 13
WISSEMBOURG SM1 - SELTZ SM1 GYMNASE DU COSEC
rue des fauvettes
67160 WISSEMBOURG
-15 Masculins
05/02/2023 14h00
Promotion - Journée 5
STRASBOURG SCHILTIGHEIM -15M3 - WISSEMBOURG -15M1 GYMNASE DE L'EUROPE
alles d'athenes
67300 SCHILTIGHEIM
Coupe du Bas-Rhin -11F
09/02/2023 18h30
Tour 1
WISSEMBOURG -11F1 - BISCHWILLER -11F1 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
Coupe du Bas-Rhin -11M
11/02/2023 14h00
Tour 1
HOCHFELDEN DETTWILLER -11M1 - WISSEMBOURG -11M1 ESPACE "LE GABION"
rue de dahlunden
67410 DRUSENHEIM
Coupe du Bas-Rhin -11M
11/02/2023 15h15
Tour 1
RHENAN HBC -11M1 - WISSEMBOURG -11M1 ESPACE "LE GABION"
rue de dahlunden
67410 DRUSENHEIM
Coupe du Bas-Rhin -18F
11/02/2023 15h45
Tour 1
SELTZ -18F1 - WISSEMBOURG -18F1 ESPACE SPORTIF DE LA SAUER
12 rue romaine
67470 SELTZ
Coupe du Bas-Rhin -15M
11/02/2023 16h15
Tour 1
STRASBOURG SCHILTIGHEIM -15M1 - WISSEMBOURG -15M1 GYMNASE DE L'EUROPE
alles d'athenes
67300 SCHILTIGHEIM
2e division
11/02/2023 18h00
Poule A - Journée 14
STRASBOURG SCHILTIGHEIM SM4 - WISSEMBOURG SM1 GYMNASE DE L'EUROPE
alles d'athenes
67300 SCHILTIGHEIM
3e division
11/02/2023 18h30
Poule A - Journée 14
BISCHWILLER SM1 - WISSEMBOURG SM2 SALLE EUROPE
rue de la piscine
67240 BISCHWILLER
Coupe du Bas-Rhin -15F
12/02/2023 15h00
Tour 1
WISSEMBOURG -15F1 - VAL DE MODER -15F1 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
2e division
13/02/2023 21h00
Poule A - Journée 12
HOERDT SM2 - WISSEMBOURG SM1 CENTRE SPORTIF ET CULTUREL
1 a, rue de la republique
67720 HOERDT
-11 Masculins
04/03/2023 14h00
Promotion - Journée 6
WISSEMBOURG -11M1 - HAGUENAU -11M2 GYMNASE DU COSEC
rue des fauvettes
67160 WISSEMBOURG
-15 Masculins
04/03/2023 15h15
Promotion - Journée 6
WISSEMBOURG -15M1 - WEYERSHEIM -15M1 GYMNASE DU COSEC
rue des fauvettes
67160 WISSEMBOURG
-11 Féminines
04/03/2023 18h00
Excellence - Journée 6
BISCHWILLER -11F1 - WISSEMBOURG -11F1 SALLE EUROPE
rue de la piscine
67240 BISCHWILLER
3e division
04/03/2023 18h30
Poule A - Journée 15
HOCHFELDEN DETTWILLER SM2 - WISSEMBOURG SM2 COMPLEXE SPORTIF DE HOCHFELDEN
1 , rue des 4 vents
67270 HOCHFELDEN
2e division
04/03/2023 20h30
Poule A - Journée 15
WISSEMBOURG SM1 - BETSCHDORF SM2 GYMNASE DU COSEC
rue des fauvettes
67160 WISSEMBOURG
3e division
10/03/2023 21h00
Poule A - Journée 16
ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM SM1 - WISSEMBOURG SM2 CENTRE SPORTIF DU KOCHERSBERG
1 rue godofredo perez
67370 TRUCHTERSHEIM
-15 Masculins
11/03/2023 14h00
Promotion - Journée 7
BETSCHDORF -15M1 - WISSEMBOURG -15M1 MAISON DES SPORTS ET DES LOISIRS
rue bannholtz
67660 BETSCHDORF
-11 Féminines
11/03/2023 14h30
Excellence - Journée 7
WISSEMBOURG -11F1 - HILSENHEIM -11F1 GYMNASE DU COSEC
rue des fauvettes
67160 WISSEMBOURG
-15 Féminines
11/03/2023 16h00
Poule A - Journée 7
WISSEMBOURG -15F1 - SOULTZ KUTZENHAUSEN -15F1 GYMNASE DU COSEC
rue des fauvettes
67160 WISSEMBOURG
2e division
11/03/2023 20h30
Poule A - Journée 16
INGWILLER BOUXWILLER SM2 - WISSEMBOURG SM1 COMPLEXE SPORTIF
cote de weinbourg
67340 INGWILLER
-11 Masculins
18/03/2023 13h45
Promotion - Journée 8
VOSGES DU NORD -11M1 - WISSEMBOURG -11M1 GYMNASE DE MONTROUGE
rue du stade
67110 NIEDERBRONN LES BAINS
-11 Féminines
18/03/2023 14h00
Excellence - Journée 8
WISSEMBOURG -11F1 - ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM -11F1 GYMNASE DU COSEC
rue des fauvettes
67160 WISSEMBOURG
-15 Féminines
18/03/2023 15h30
Poule A - Journée 8
WISSEMBOURG -15F1 - ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM -15F2 GYMNASE DU COSEC
rue des fauvettes
67160 WISSEMBOURG
-15 Masculins
18/03/2023 17h00
Promotion - Journée 8
VOSGES DU NORD -15M1 - WISSEMBOURG -15M1 GYMNASE DE MONTROUGE
rue du stade
67110 NIEDERBRONN LES BAINS
3e division
18/03/2023 18h30
Poule A - Journée 17
WISSEMBOURG SM2 - STRASBOURG UC SM2 GYMNASE DU COSEC
rue des fauvettes
67160 WISSEMBOURG
2e division
18/03/2023 20h30
Poule A - Journée 17
WISSEMBOURG SM1 - VAL DE MODER SM1 GYMNASE DU COSEC
rue des fauvettes
67160 WISSEMBOURG
-11 Masculins
25/03/2023 14h00
Promotion - Journée 9
WISSEMBOURG -11M1 - SOULTZ KUTZENHAUSEN -11M1 GYMNASE DU COSEC
rue des fauvettes
67160 WISSEMBOURG
-15 Masculins
25/03/2023 15h30
Promotion - Journée 9
WISSEMBOURG -15M1 - AVENIR DURSTEL -15M1 GYMNASE DU COSEC
rue des fauvettes
67160 WISSEMBOURG
-18 Féminines
25/03/2023 17h15
Journée 9
WISSEMBOURG -18F1 - MOLSHEIM OBERNAI -18F1 GYMNASE DU COSEC
rue des fauvettes
67160 WISSEMBOURG
-11 Féminines
01/04/2023 14h00
Excellence - Journée 10
WISSEMBOURG -11F1 - MARCKOLSHEIM -11F1 GYMNASE DU COSEC
rue des fauvettes
67160 WISSEMBOURG
-18 Féminines
01/04/2023 15h30
Journée 10
BISCHOFFSHEIM -18F1 - WISSEMBOURG -18F1 ESPACE SPORTIF ET SOCIO CULTUREL
3 a rue du stade
67870 BISCHOFFSHEIM
3e division
01/04/2023 19h00
Poule A - Journée 18
VOSGES DU NORD SM2 - WISSEMBOURG SM2 GYMNASE DE MONTROUGE
rue du stade
67110 NIEDERBRONN LES BAINS
2e division
15/04/2023 18h05
Poule A - Journée 19
STRASBOURG SUD SM2 - WISSEMBOURG SM1 CENTRE SPORTIF DES 2 RIVES
43 avenue du rhin
67100 STRASBOURG
-11 Masculins
29/04/2023 14h00
Promotion - Journée 11
SELTZ -11M1 - WISSEMBOURG -11M1 ESPACE SPORTIF DE LA SAUER
12 rue romaine
67470 SELTZ
-15 Masculins
29/04/2023 16h30
Promotion - Journée 11
HAGUENAU -15M2 - WISSEMBOURG -15M1 ESPACE SPORTIF SEBASTIEN LOEB
6 rue du tournoi
67500 HAGUENAU
-18 Féminines
29/04/2023 18h30
Journée 11
ILLKIRCH GRAFFENSTADEN -18F1 - WISSEMBOURG -18F1 LIXENBUHL "SALLE VERTE"
24 rue lixenbuhl
67400 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN
-11 Féminines
06/05/2023 14h00
Excellence - Journée 12
SELTZ -11F1 - WISSEMBOURG -11F1 ESPACE SPORTIF DE LA SAUER
12 rue romaine
67470 SELTZ
3e division
06/05/2023 18h30
Poule A - Journée 20
WISSEMBOURG SM2 - ALPHA HANDBALL SM2 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
2e division
06/05/2023 20h30
Poule A - Journée 20
WISSEMBOURG SM1 - WEYERSHEIM SM1 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
-15 Féminines
07/05/2023 11h15
Poule A - Journée 12
STRASBOURG SCHILTIGHEIM HOENHEIM -15F1 - WISSEMBOURG -15F1 GYMNASE DE L'EUROPE
alles d'athenes
67300 SCHILTIGHEIM
-11 Masculins
13/05/2023 15h00
Promotion - Journée 13
HAGUENAU -11M2 - WISSEMBOURG -11M1 ESPACE SPORTIF SEBASTIEN LOEB
6 rue du tournoi
67500 HAGUENAU
-15 Masculins
13/05/2023 16h30
Promotion - Journée 13
WEYERSHEIM -15M1 - WISSEMBOURG -15M1 JUPITER
rue des pres
67720 WEYERSHEIM
2e division
14/05/2023 15h00
Poule A - Journée 21
STRASBOURG ASPTT SM2 - WISSEMBOURG SM1 CENTRE SPORTIF OUEST
6 , chemin long
67200 STRASBOURG
3e division
27/05/2023 18h30
Poule A - Journée 22
WISSEMBOURG SM2 - HOENHEIM SM3 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
2e division
27/05/2023 20h30
Poule A - Journée 22
WISSEMBOURG SM1 - RHENAN HBC SM2 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG