Derniers résultats

Filtrer par équipe
Coupe Casal -13F
26/05/2022
Tour 1
WISSEMBOURG -13F1 20 - 26 DAMBACH LA VILLE -13F1
2e division territoriale masculins
22/05/2022
Places 5-6 - Journée 1
WISSEMBOURG SM1 20 - 0 DAMBACH LA VILLE SM2
2e division territoriale masculins
14/05/2022
Poule A - Journée 22
BETSCHDORF SM2 35 - 36 WISSEMBOURG SM1
-18 Féminines
14/05/2022
Journée 3
WISSEMBOURG-18F1 17 - 29 RHINAU-18F1
Coupe Casal -13F
14/05/2022
Tour 1
WISSEMBOURG -13F1 19 - 17 STRASBOURG SCHILTIGHEIM -13F1
Coupe du Bas-Rhin -15F
08/05/2022
Tour 1
STRASBOURG HB FEMININ U15F 55 - 7 WISSEMBOURG -15F1
-18 Masculins
08/05/2022
Promotion - Journée 12
WISSEMBOURG -18M1 29 - 37 LINGOLSHEIM -18M2
-13 Masculins
08/05/2022
Promotion - Journée 14
WISSEMBOURG -13M1 5 - 12 SOULTZ KUTZENHAUSEN -13M1
4e division territoriale masculins
07/05/2022
Poule A - Journée 19
WISSEMBOURG SM2 30 - 37 VAL DE MODER SM2
-18 Masculins
07/05/2022
Promotion - Journée 14
WISSEMBOURG -18M1 32 - 47 INGWILLER BOUXWILLER -18M1
-18 Féminines
07/05/2022
Journée 14
WISSEMBOURG-18F1 8 - 33 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN-18F1
-13 Féminines
07/05/2022
Honneur - Journée 14
WISSEMBOURG -13F1 23 - 11 DAMBACH LA VILLE -13F2
-11 Féminines
07/05/2022
Honneur - Journée 11
WISSEMBOURG - 11F1 24 - 4 ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM - 11F2
4e division territoriale masculins
03/05/2022
Poule A - Journée 14
WISSEMBOURG SM2 0 - 20 ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM SM1
-13 Masculins
01/05/2022
Promotion - Journée 13
VENDENHEIM MUNDOLSHEIM -13M2 10 - 0 WISSEMBOURG -13M1
-15 Féminines
01/05/2022
Honneur - Journée 5
ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM -15F2 13 - 21 WISSEMBOURG -15F1
2e division territoriale masculins
30/04/2022
Poule A - Journée 21
WISSEMBOURG SM1 29 - 28 SOULTZ KUTZENHAUSEN SM1
-15 Féminines
30/04/2022
Honneur - Journée 13
BISCHOFFSHEIM -15F1 22 - 24 WISSEMBOURG -15F1
-18 Masculins
30/04/2022
Promotion - Journée 13
GERSTHEIM RHINAU -18M1 27 - 19 WISSEMBOURG -18M1
-18 Féminines
30/04/2022
Journée 13
ECKBOLSHEIM -18F1 23 - 19 WISSEMBOURG-18F1
-13 Masculins
30/04/2022
Promotion - Journée 8
WISSEMBOURG -13M1 3 - 21 WEYERSHEIM -13M1
4e division territoriale masculins
29/04/2022
Poule A - Journée 21
WISSEMBOURG SM2 21 - 21 SOULTZ KUTZENHAUSEN SM2
-15 Féminines
27/04/2022
Honneur - Journée 9
WISSEMBOURG -15F1 17 - 24 MARCKOLSHEIM -15F1
-13 Masculins
26/04/2022
Promotion - Journée 3
HAGUENAU -13M2 17 - 6 WISSEMBOURG -13M1
Coupe du Bas-Rhin -11F
24/04/2022
Tour 1
SELTZ -11F1 19 - 9 WISSEMBOURG -11F1
Coupe Casal -13F
24/04/2022
Tour 1
WISSEMBOURG -13F1 22 - 8 INGWILLER BOUXWILLER -13F1
Coupe du Bas-Rhin -18F
23/04/2022
Tour 1
HOCHFELDEN DETTWILLER -18F1 49 - 8 WISSEMBOURG -18F1
Coupe du Bas-Rhin -15F
23/04/2022
Tour 1
ECKBOLSHEIM -15F1 0 - 10 WISSEMBOURG -15F1
4e division territoriale masculins
22/04/2022
Poule A - Journée 20
HOERDT SM3 46 - 22 WISSEMBOURG SM2
-18 Féminines
10/04/2022
Journée 12
WISSEMBOURG-18F1 18 - 33 HOCHFELDEN DETTWILLER-18F1
-15 Féminines
10/04/2022
Honneur - Journée 12
WISSEMBOURG -15F1 25 - 18 ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM -15F2
-13 Masculins
10/04/2022
Promotion - Journée 12
WISSEMBOURG -13M1 10 - 25 LINGOLSHEIM -13M2
-13 Féminines
10/04/2022
Honneur - Journée 12
WISSEMBOURG -13F1 10 - 0 VAL DE MODER -13F1
2e division territoriale masculins
02/04/2022
Poule A - Journée 19
WISSEMBOURG SM1 37 - 36 VAL DE MODER SM1
-11 Féminines
02/04/2022
Honneur - Journée 10
WISSEMBOURG - 11F1 15 - 0 SELTZ -11F3
-18 Masculins
02/04/2022
Promotion - Journée 11
RIED'HANDBALL -18M2 36 - 18 WISSEMBOURG -18M1
-15 Féminines
02/04/2022
Honneur - Journée 11
HOENHEIM -15F1 27 - 31 WISSEMBOURG -15F1
-13 Féminines
02/04/2022
Honneur - Journée 11
STRASBOURG ASPTT -13F1 15 - 23 WISSEMBOURG -13F1
-18 Féminines
02/04/2022
Journée 11
VAL DE MODER-18F1 38 - 14 WISSEMBOURG-18F1
2e division territoriale masculins
27/03/2022
Poule A - Journée 18
STRASBOURG SCHILTIGHEIM SM4 35 - 33 WISSEMBOURG SM1
-13 Féminines
27/03/2022
Honneur - Journée 10
HILSENHEIM -13F1 11 - 21 WISSEMBOURG -13F1
-18 Masculins
27/03/2022
Promotion - Journée 4
WISSEMBOURG -18M1 15 - 28 RIED'HANDBALL -18M2
-13 Masculins
26/03/2022
Promotion - Journée 10
WISSEMBOURG -13M1 4 - 8 HAGUENAU -13M2
4e division territoriale masculins
26/03/2022
Poule A - Journée 18
LAUTERBOURG SM1 38 - 19 WISSEMBOURG SM2
-18 Féminines
26/03/2022
Journée 10
RHINAU-18F1 29 - 7 WISSEMBOURG-18F1
-11 Féminines
26/03/2022
Honneur - Journée 9
WISSEMBOURG - 11F1 15 - 7 INGWILLER BOUXWILLER - 11F1
-18 Masculins
26/03/2022
Promotion - Journée 10
WISSEMBOURG -18M1 11 - 42 OBERNAI -18M1
-15 Féminines
26/03/2022
Honneur - Journée 10
ECKBOLSHEIM -15F1 17 - 38 WISSEMBOURG -15F1
-13 Féminines
20/03/2022
Honneur - Journée 9
WISSEMBOURG -13F1 22 - 15 SELTZ -13F1
-18 Féminines
19/03/2022
Journée 9
WISSEMBOURG-18F1 20 - 0 REICHSTETT -18F2
-11 Féminines
19/03/2022
Honneur - Journée 8
COLMAR CA -11F1 2 - 17 WISSEMBOURG - 11F1
-13 Masculins
19/03/2022
Promotion - Journée 9
REICHSTETT -13M1 23 - 6 WISSEMBOURG -13M1
-18 Masculins
13/03/2022
Promotion - Journée 8
WISSEMBOURG -18M1 31 - 30 HBCW - UVMH-RHENAN -18M2
-18 Féminines
12/03/2022
Journée 8
REICHSTETT-18F1 20 - 0 WISSEMBOURG-18F1
4e division territoriale masculins
12/03/2022
Poule A - Journée 17
WISSEMBOURG SM2 14 - 26 WEYERSHEIM SM3
-15 Féminines
12/03/2022
Honneur - Journée 8
WISSEMBOURG -15F1 37 - 18 BISCHWILLER -15F1
-11 Féminines
12/03/2022
Honneur - Journée 7
WISSEMBOURG - 11F1 13 - 1 HILSENHEIM - 11F1
-13 Féminines
12/03/2022
Honneur - Journée 8
REICHSTETT -13F1 8 - 26 WISSEMBOURG -13F1
2e division territoriale masculins
11/03/2022
Poule A - Journée 17
WISSEMBOURG SM1 35 - 24 SELTZ SM1
2e division territoriale masculins
10/03/2022
Poule A - Journée 11
WISSEMBOURG SM1 37 - 26 BETSCHDORF SM2
-15 Féminines
09/03/2022
Honneur - Journée 1
BISCHWILLER -15F1 30 - 36 WISSEMBOURG -15F1
-13 Féminines
09/03/2022
Honneur - Journée 5
VAL DE MODER -13F1 9 - 17 WISSEMBOURG -13F1
-18 Féminines
07/03/2022
Journée 2
REICHSTETT -18F2 25 - 19 WISSEMBOURG-18F1
-18 Masculins
06/03/2022
Promotion - Journée 7
INGWILLER BOUXWILLER -18M1 37 - 23 WISSEMBOURG -18M1
2e division territoriale masculins
05/03/2022
Poule A - Journée 16
VOSGES DU NORD SM1 37 - 23 WISSEMBOURG SM1
-18 Féminines
05/03/2022
Journée 7
ILLKIRCH GRAFFENSTADEN-18F1 29 - 12 WISSEMBOURG-18F1
4e division territoriale masculins
05/03/2022
Poule A - Journée 16
VOSGES DU NORD SM3 0 - 20 WISSEMBOURG SM2
-13 Féminines
05/03/2022
Honneur - Journée 7
DAMBACH LA VILLE -13F2 11 - 19 WISSEMBOURG -13F1
-11 Féminines
05/03/2022
Honneur - Journée 6
REICHSTETT -11F2 2 - 13 WISSEMBOURG - 11F1
-13 Masculins
05/03/2022
Promotion - Journée 7
SOULTZ KUTZENHAUSEN -13M1 24 - 2 WISSEMBOURG -13M1
-13 Masculins
27/02/2022
Promotion - Journée 6
WISSEMBOURG -13M1 10 - 13 VENDENHEIM MUNDOLSHEIM -13M2
4e division territoriale masculins
26/02/2022
Poule A - Journée 15
WISSEMBOURG SM2 32 - 30 WINGEN SUR MODER SM2
-18 Masculins
26/02/2022
Promotion - Journée 6
WISSEMBOURG -18M1 28 - 30 GERSTHEIM RHINAU -18M1
-18 Féminines
26/02/2022
Journée 6
WISSEMBOURG-18F1 27 - 24 ECKBOLSHEIM -18F1
-15 Féminines
26/02/2022
Honneur - Journée 6
WISSEMBOURG -15F1 15 - 27 BISCHOFFSHEIM -15F1
-11 Féminines
26/02/2022
Honneur - Journée 5
WISSEMBOURG - 11F1 16 - 1 REICHSTETT - 11F1
-18 Féminines
24/02/2022
Journée 1
WISSEMBOURG-18F1 13 - 40 REICHSTETT-18F1
-13 Féminines
23/02/2022
Honneur - Journée 2
SELTZ -13F1 7 - 8 WISSEMBOURG -13F1
Coupe du Bas-Rhin -15F
20/02/2022
Tour 1
BISCHWILLER -15F1 20 - 29 WISSEMBOURG -15F1
Coupe du Bas-Rhin -18M
19/02/2022
Tour 1
WISSEMBOURG -18M1 10 - 50 HOCHFELDEN DETTWILLER -18M1
Coupe Casal -13F
19/02/2022
Tour 1
WISSEMBOURG -13F1 12 - 4 SOULTZ KUTZENHAUSEN -13F1
Coupe Crédit Mutuel
12/02/2022
Tour 1
WISSEMBOURG SM1 24 - 34 WINGEN SUR MODER SM1
-18 Féminines
12/02/2022
Journée 4
WISSEMBOURG-18F1 10 - 30 VAL DE MODER-18F1
-13 Féminines
12/02/2022
Honneur - Journée 1
WISSEMBOURG -13F1 22 - 8 REICHSTETT -13F1
-18 Masculins
05/02/2022
Promotion - Journée 5
LINGOLSHEIM -18M2 34 - 25 WISSEMBOURG -18M1
-18 Féminines
05/02/2022
Journée 5
HOCHFELDEN DETTWILLER-18F1 35 - 14 WISSEMBOURG-18F1
-13 Masculins
05/02/2022
Promotion - Journée 5
LINGOLSHEIM -13M2 25 - 3 WISSEMBOURG -13M1
2e division territoriale masculins
29/01/2022
Poule A - Journée 14
WISSEMBOURG SM1 33 - 41 HAGUENAU SM2
-11 Féminines
29/01/2022
Honneur - Journée 4
WINGEN SUR MODER - 11F1 7 - 14 WISSEMBOURG - 11F1
-15 Féminines
29/01/2022
Honneur - Journée 4
WISSEMBOURG -15F1 20 - 23 HOENHEIM -15F1
-13 Féminines
29/01/2022
Honneur - Journée 4
WISSEMBOURG -13F1 20 - 18 STRASBOURG ASPTT -13F1
-18 Masculins
23/01/2022
Promotion - Journée 3
OBERNAI -18M1 47 - 18 WISSEMBOURG -18M1
-13 Féminines
22/01/2022
Honneur - Journée 3
WISSEMBOURG -13F1 24 - 11 HILSENHEIM -13F1
-11 Féminines
22/01/2022
Honneur - Journée 3
WISSEMBOURG - 11F1 9 - 7 SELTZ - 11F2
-15 Féminines
16/01/2022
Honneur - Journée 2
MARCKOLSHEIM -15F1 27 - 14 WISSEMBOURG -15F1
2e division territoriale masculins
15/01/2022
Poule A - Journée 12
WISSEMBOURG SM1 31 - 31 WEYERSHEIM SM1
4e division territoriale masculins
15/01/2022
Poule A - Journée 12
WISSEMBOURG SM2 27 - 39 LINGOLSHEIM SM5
-13 Masculins
15/01/2022
Promotion - Journée 2
WISSEMBOURG -13M1 1 - 29 REICHSTETT -13M1
-11 Féminines
15/01/2022
Honneur - Journée 2
RIED'HANDBALL - 11F1 6 - 15 WISSEMBOURG - 11F1
-13 Masculins
09/01/2022
Promotion - Journée 1
WEYERSHEIM -13M1 24 - 5 WISSEMBOURG -13M1
-18 Masculins
08/01/2022
Promotion - Journée 1
HBCW - UVMH-RHENAN -18M2 26 - 23 WISSEMBOURG -18M1
-11 Féminines
08/01/2022
Honneur - Journée 1
WISSEMBOURG - 11F1 16 - 1 HOENHEIM -11F1
Coupe Crédit Mutuel
18/12/2021
Tour 1
WISSEMBOURG SM1 20 - 0 DAMBACH LA VILLE SM1
Coupe d'encouragement Crédit Mutuel
14/12/2021
Tour 2
WISSEMBOURG SM2 15 - 46 VOSGES DU NORD SM1
2e division territoriale masculins
11/12/2021
Poule A - Journée 10
SOULTZ KUTZENHAUSEN SM1 32 - 25 WISSEMBOURG SM1
4e division territoriale masculins
11/12/2021
Poule A - Journée 10
SOULTZ KUTZENHAUSEN SM2 33 - 22 WISSEMBOURG SM2
4e division territoriale masculins
04/12/2021
Poule A - Journée 9
WISSEMBOURG SM2 18 - 26 HOERDT SM3
Coupe Casal -13M
04/12/2021
Tour 1
VOSGES DU NORD -13M1 33 - 4 WISSEMBOURG -13M1
-13 Féminines
28/11/2021
Poule A - Journée 7
WISSEMBOURG -13F1 15 - 12 VAL DE MODER -13F1
-11 Féminines
28/11/2021
Poule A - Journée 7
WISSEMBOURG - 11F1 0 - 10 VAL DE MODER - 11F1
Coupe de France départementale masculine
27/11/2021
Tour 1
HBC HORBOURG-WIHR 43 - 36 WISSEMBOURG
-18 Féminines
27/11/2021
Poule A - Journée 7
WISSEMBOURG-18F1 17 - 41 HOCHFELDEN DETTWILLER-18F1
-15 Féminines
27/11/2021
Poule A - Journée 7
WISSEMBOURG -15F1 2 - 33 HOCHFELDEN DETTWILLER -15F1
-18 Masculins
27/11/2021
Poule A - Journée 7
WISSEMBOURG -18M1 18 - 27 INGWILLER BOUXWILLER -18M1
-13 Masculins
27/11/2021
Poule A - Journée 7
WISSEMBOURG -13M1 7 - 35 ING BOUX - WINGEN/M -13M1
-11 Féminines
21/11/2021
Poule A - Journée 6
WINGEN SUR MODER - 11F1 8 - 6 WISSEMBOURG - 11F1
-18 Masculins
21/11/2021
Poule A - Journée 6
SELTZ -18M1 28 - 19 WISSEMBOURG -18M1
2e division territoriale masculins
20/11/2021
Poule A - Journée 8
VAL DE MODER SM1 26 - 28 WISSEMBOURG SM1
4e division territoriale masculins
20/11/2021
Poule A - Journée 8
VAL DE MODER SM2 28 - 21 WISSEMBOURG SM2
-18 Féminines
20/11/2021
Poule A - Journée 6
ILLKIRCH GRAFFENSTADEN-18F1 30 - 13 WISSEMBOURG-18F1
-15 Féminines
20/11/2021
Poule A - Journée 6
ING BOUX - SARREBOURG -15F1 42 - 14 WISSEMBOURG -15F1
-13 Féminines
20/11/2021
Poule A - Journée 6
SOULTZ KUTZENHAUSEN -13F1 4 - 11 WISSEMBOURG -13F1
-13 Masculins
20/11/2021
Poule A - Journée 6
SELTZ -13M1 62 - 0 WISSEMBOURG -13M1
-18 Masculins
14/11/2021
Poule A - Journée 5
WISSEMBOURG -18M1 20 - 33 VAL DE MODER -18M1
-18 Féminines
14/11/2021
Poule A - Journée 5
WISSEMBOURG-18F1 14 - 15 VAL DE MODER-18F1
2e division territoriale masculins
13/11/2021
Poule A - Journée 7
WISSEMBOURG SM1 31 - 28 STRASBOURG SCHILTIGHEIM SM4
4e division territoriale masculins
13/11/2021
Poule A - Journée 7
WISSEMBOURG SM2 19 - 23 LAUTERBOURG SM1
-13 Masculins
13/11/2021
Poule A - Journée 5
WISSEMBOURG -13M1 4 - 20 SOULTZ KUTZENHAUSEN -13M1
-13 Féminines
13/11/2021
Poule A - Journée 5
WISSEMBOURG -13F1 6 - 13 SELTZ -13F1
-11 Féminines
13/11/2021
Poule A - Journée 5
WISSEMBOURG - 11F1 8 - 16 SELTZ - 11F1
Coupe de France départementale masculine
31/10/2021
Tour 1
WISSEMBOURG 37 - 29 STIRING
-13 Masculins
24/10/2021
Poule A - Journée 4
VAL DE MODER -13M1 26 - 1 WISSEMBOURG -13M1
2e division territoriale masculins
23/10/2021
Poule A - Journée 6
SELTZ SM1 16 - 38 WISSEMBOURG SM1
-15 Féminines
23/10/2021
Poule A - Journée 4
BISCHWILLER -15F1 15 - 30 WISSEMBOURG -15F1
-18 Masculins
23/10/2021
Poule A - Journée 4
BETSCHDORF -18M1 35 - 4 WISSEMBOURG -18M1
-18 Féminines
23/10/2021
Poule A - Journée 4
REICHSTETT-18F1 38 - 18 WISSEMBOURG-18F1
-13 Féminines
23/10/2021
Poule A - Journée 4
BISCHWILLER -13F1 8 - 10 WISSEMBOURG -13F1
-11 Féminines
23/10/2021
Poule A - Journée 4
BISCHWILLER - 11F1 2 - 9 WISSEMBOURG - 11F1
4e division territoriale masculins
22/10/2021
Poule A - Journée 6
WEYERSHEIM SM3 28 - 22 WISSEMBOURG SM2
2e division territoriale masculins
16/10/2021
Poule A - Journée 5
WISSEMBOURG SM1 21 - 23 VOSGES DU NORD SM1
4e division territoriale masculins
16/10/2021
Poule A - Journée 5
WISSEMBOURG SM2 19 - 21 VOSGES DU NORD SM3
-13 Masculins
16/10/2021
Poule A - Journée 3
WISSEMBOURG -13M1 6 - 23 VOSGES DU NORD -13M1
-18 Féminines
16/10/2021
Poule A - Journée 3
WISSEMBOURG-18F1 16 - 38 RHINAU-18F1
-13 Féminines
16/10/2021
Poule A - Journée 3
WISSEMBOURG -13F1 17 - 6 WINGEN SUR MODER -13F1
-11 Féminines
16/10/2021
Poule A - Journée 3
WISSEMBOURG - 11F1 10 - 3 SELTZ - 11F2
-15 Féminines
16/10/2021
Poule A - Journée 3
WISSEMBOURG -15F1 17 - 19 HOENHEIM -15F1
-18 Masculins
10/10/2021
Poule A - Journée 2
WISSEMBOURG -18M1 18 - 42 WEYERSHEIM - VENDEN MUNDO-18M1
-11 Féminines
10/10/2021
Poule A - Journée 2
WISSEMBOURG - 11F1 14 - 1 ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM - 11F2
-13 Féminines
10/10/2021
Poule A - Journée 2
WISSEMBOURG -13F1 14 - 8 WEYERSHEIM -13F1
-13 Masculins
10/10/2021
Poule A - Journée 2
WISSEMBOURG -13M1 6 - 14 HAGUENAU -13M1
4e division territoriale masculins
09/10/2021
Poule A - Journée 4
WINGEN SUR MODER SM2 22 - 33 WISSEMBOURG SM2
-18 Féminines
09/10/2021
Poule A - Journée 2
WISSEMBOURG-18F1 20 - 0 MARCKOLSHEIM-18F1
-15 Féminines
09/10/2021
Poule A - Journée 2
WISSEMBOURG -15F1 16 - 35 REICHSTETT WEYERSHEIM -15F1
4e division territoriale masculins
02/10/2021
Poule A - Journée 3
ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM SM1 32 - 19 WISSEMBOURG SM2
-18 Masculins
02/10/2021
Poule A - Journée 1
HOERDT -18M1 53 - 21 WISSEMBOURG -18M1
-15 Féminines
02/10/2021
Poule A - Journée 1
ECKBOLSHEIM -15F1 8 - 34 WISSEMBOURG -15F1
-13 Masculins
02/10/2021
Poule A - Journée 1
RHENAN HBC -13M1 26 - 2 WISSEMBOURG -13M1
-13 Féminines
02/10/2021
Poule A - Journée 1
INGWILLER BOUXWILLER -13F1 19 - 6 WISSEMBOURG -13F1
-11 Féminines
02/10/2021
Poule A - Journée 1
INGWILLER BOUXWILLER - 11F1 13 - 9 WISSEMBOURG - 11F1
2e division territoriale masculins
01/10/2021
Poule A - Journée 3
HAGUENAU SM2 50 - 31 WISSEMBOURG SM1
2e division territoriale masculins
17/09/2021
Poule A - Journée 1
WEYERSHEIM SM1 26 - 28 WISSEMBOURG SM1