Prochains matchs

À noter : des changements peuvent intervenir dans les dates des matchs. Cette page est mise à jour en cas de changement, n’hésitez pas à la consulter régulièrement.

Filtrer par équipe
-18 féminines
16/11/2019 14h00
-18F - Journée 6
BISCHWILLER -18F1 - WISSEMBOURG -18F1 SALLE EUROPE
rue de la piscine
67240 BISCHWILLER
-11 féminines
16/11/2019 14h15
-11F PLE A - Journée 6
INGWILLER BOUXWILLER -11F1 - WISSEMBOURG -11F1 COMPLEXE SPORTIF
cote de weinbourg
67340 INGWILLER
-13 masculins
16/11/2019 14h30
-13M PLE A - Journée 6
RHENAN HBC -13M1 - WISSEMBOURG -13M1 ESPACE "LE GABION"
rue de dahlunden
67410 DRUSENHEIM
-15 masculins
16/11/2019 16h00
-15M PLE A - Journée 6
RHENAN HBC -15M1 - WISSEMBOURG -15M1 ESPACE "LE GABION"
rue de dahlunden
67410 DRUSENHEIM
-18 masculins
16/11/2019 18h45
-18M PLE A - Journée 6
VAL DE MODER -18M1 - WISSEMBOURG -18M1 COSEC VAL DE MODER
rue de l'ecole
67350 LA WALCK
3e division territoriale masculins
17/11/2019 10h30
3DTM PLE A - Journée 8
STRASBOURG UC SM3 - WISSEMBOURG SM1 SALLE SCHOEPFLIN
5 rue de la fonderie
67000 STRASBOURG
-11 masculins
17/11/2019 14h00
-11M PLE A - Journée 6
HAGUENAU -11M2 - WISSEMBOURG -11M1 ESPACE SPORTIF SEBASTIEN LOEB
6 rue du tournoi
67500 HAGUENAU
-11 féminines
23/11/2019 14h00
-11F PLE A - Journée 7
WISSEMBOURG -11F1 - BISCHWILLER -11F1 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
-11 masculins
23/11/2019 15h00
-11M PLE A - Journée 7
WISSEMBOURG -11M1 - INGWILLER BOUXWILLER -11M1 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
-15 féminines
23/11/2019 16h15
-15F PLE A - Journée 7
WISSEMBOURG -15F1 - HOCHFELDEN DETTWILLER -15F1 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
-18 féminines
23/11/2019 18h00
-18F - Journée 7
WISSEMBOURG -18F1 - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN -18F1 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
-13 masculins
24/11/2019 09h30
-13M PLE A - Journée 7
WISSEMBOURG -13M1 - VAL DE MODER -13M1 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
-15 masculins
24/11/2019 11h00
-15M PLE A - Journée 7
WISSEMBOURG -15M1 - VAL DE MODER -15M1 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
-18 masculins
24/11/2019 14h30
-18M PLE A - Journée 7
WISSEMBOURG -18M1 - LAUTERBOURG -18M1 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
3e division territoriale masculins
29/11/2019 20h30
3DTM PLE A - Journée 9
HAGUENAU SM4 - WISSEMBOURG SM1 ESPACE SPORTIF SEBASTIEN LOEB
6 rue du tournoi
67500 HAGUENAU
-18 féminines
30/11/2019 16h30
-18F - Journée 8
OBERNAI -18F1 - WISSEMBOURG -18F1 COMPLEXE OMNISPORT
rue du stade
67210 OBERNAI
2e division territoriale féminines
30/11/2019 18h00
2DTF PLE A - Journée 9
WISSEMBOURG SF1 - AVENIR DURSTEL SF1 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
Coupe 67 moins de 15 féminines
07/12/2019 14h30
1ER TOUR - Journée 1
HOCHFELDEN DETTWILLER -15F1 - WISSEMBOURG -15F1 SALLE POLYVALENTE DE DETTWILLER
route de gottesheim
67490 DETTWILLER
Coupe casal moins de 13 masculins
07/12/2019 14h45
2E TOUR - 1/16E - Journée 1
STRASBOURG SCHILTIGHEIM -13M2 - WISSEMBOURG -13M1 GYMNASE DES MALTERIES
49 rue des malteries
67300 SCHILTIGHEIM
2e division territoriale féminines
07/12/2019 17h00
POULE A - Journée 10
SELTZ SF3 - WISSEMBOURG SF1 ESPACE SPORTIF DE LA SAUER
12 rue romaine
67470 SELTZ
Coupe 67 moins de 18 masculins
07/12/2019 17h15
1ER TOUR - 1/16E - Journée 1
WINGEN SUR MODER -18M1 - WISSEMBOURG -18M1 GYMNASE DU SIVOM "HAUTE MODER"
29 , rue de zittersheim
67290 WINGEN SUR MODER
3e division territoriale masculins
07/12/2019 19h15
3DTM PLE A - Journée 10
INGWILLER BOUXWILLER SM2 - WISSEMBOURG SM1 CENTRE SPORTIF COUBERTIN
lichtenberg - rue de babenhansen
67330 BOUXWILLER
Coupe 67 moins de 15 masculins
08/12/2019 10h45
1ER TOUR - 1/16E - Journée 1
WISSEMBOURG -15M1 - STRASBOURG SCHILTIGHEIM -15M2 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
Coupe 67 moins de 11 masculins
08/12/2019 14h30
2E TOUR - 1/16E - Journée 1
WISSEMBOURG -11M1 - SOULTZ KUTZENHAUSEN -11M1 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
2e division territoriale féminines
14/12/2019 18h00
2DTF PLE A - Journée 11
WISSEMBOURG SF1 - HAGUENAU SF1 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
-18 féminines
14/12/2019 18h00
-18F - Journée 4
MARCKOLSHEIM -18F1 - WISSEMBOURG -18F1 GYMNASE MUNICIPAL
rue du tabac
67390 MARCKOLSHEIM
3e division territoriale masculins
15/12/2019 10h45
3DTM PLE A - Journée 11
WISSEMBOURG SM1 - VOSGES DU NORD SM2 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
2e division territoriale féminines
25/01/2020 18h00
2DTF PLE A - Journée 13
WISSEMBOURG SF1 - WEYERSHEIM SF1 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
3e division territoriale masculins
25/01/2020 20h00
3DTM PLE A - Journée 13
WISSEMBOURG SM1 - HOCHFELDEN DETTWILLER SM3 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
2e division territoriale féminines
08/02/2020 18h00
2DTF PLE A - Journée 15
WISSEMBOURG SF1 - BETSCHDORF SF1 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
3e division territoriale masculins
08/02/2020 20h00
3DTM PLE A - Journée 15
WISSEMBOURG SM1 - BETSCHDORF SELTZ SM3 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
-18 féminines
07/03/2020 18h00
-18F - Journée 14
HOENHEIM STRASBOURG SUD -18F1 - WISSEMBOURG -18F1 GYMNASE MUNICIPAL
16 , rue des vosges
67800 HOENHEIM
2e division territoriale féminines
14/03/2020 18h00
2DTF PLE A - Journée 17
WISSEMBOURG SF1 - HOERDT SF2 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
3e division territoriale masculins
14/03/2020 20h00
3DTM PLE A - Journée 17
WISSEMBOURG SM1 - STRASBOURG SCHILTIGHEIM SM4 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
-18 féminines
04/04/2020 15h15
-18F - Journée 18
ILLKIRCH GRAFFENSTADEN -18F1 - WISSEMBOURG -18F1 LIXENBUHL "SALLE VERTE"
24 rue lixenbuhl
67400 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN
2e division territoriale féminines
04/04/2020 18h00
2DTF PLE A - Journée 19
WISSEMBOURG SF1 - WINGEN SUR MODER SF2 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
3e division territoriale masculins
04/04/2020 20h00
3DTM PLE A - Journée 19
WISSEMBOURG SM1 - STRASBOURG UC SM3 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
3e division territoriale masculins
25/04/2020 20h00
3DTM PLE A - Journée 20
WISSEMBOURG SM1 - HAGUENAU SM4 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
2e division territoriale féminines
02/05/2020 18h00
POULE A - Journée 21
WISSEMBOURG SF1 - SELTZ SF3 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
3e division territoriale masculins
02/05/2020 20h00
3DTM PLE A - Journée 21
WISSEMBOURG SM1 - INGWILLER BOUXWILLER SM2 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
3e division territoriale masculins
09/05/2020 19h00
3DTM PLE A - Journée 22
VOSGES DU NORD SM2 - WISSEMBOURG SM1 GYMNASE DE MONTROUGE
rue du stade
67110 NIEDERBRONN LES BAINS
2e division territoriale féminines
10/05/2020 14h00
2DTF PLE A - Journée 22
HAGUENAU SF1 - WISSEMBOURG SF1 ESPACE SPORTIF SEBASTIEN LOEB
6 rue du tournoi
67500 HAGUENAU