Prochains matchs

À noter : des changements peuvent intervenir dans les dates des matchs. Cette page est mise à jour en cas de changement, n’hésitez pas à la consulter régulièrement.

Filtrer par équipe
-11 Féminines Excellence
25/01/2020 14h00
Journée 3
ECKBOLSHEIM -11F1 - WISSEMBOURG -11F1 GYMNASE KATIA ET MAURICE KRAFT
rue du stade
67201 ECKBOLSHEIM
-15 Masculins Promotion
25/01/2020 15h45
Journée 3
LINGOLSHEIM -15M2 - WISSEMBOURG -15M1 GYMNASE COLETTE BESSON
30 maria calas
67380 LINGOLSHEIM
-11 Masculins Promotion
25/01/2020 15h45
Poule B - Journée 3
HAGUENAU -11M2 - WISSEMBOURG -11M1 ESPACE SPORTIF SEBASTIEN LOEB
6 rue du tournoi
67500 HAGUENAU
-18 Féminines
25/01/2020 16h00
Journée 11
WISSEMBOURG -18F1 - BISCHOFFSHEIM -18F1 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
-15 Féminines Excellence
25/01/2020 16h30
Journée 3
HILSENHEIM -15F1 - WISSEMBOURG -15F2 SALLE POLYVALENTE
route d'ebersmunster
67600 HILSENHEIM
-18 Masculins Excellence
25/01/2020 17h00
Journée 3
VAL DE MODER -18M1 - WISSEMBOURG -18M1 COSEC VAL DE MODER
rue de l'ecole
67350 LA WALCK
-15 Féminines Honneur
25/01/2020 17h30
Poule A - Journée 3
WINGEN SUR MODER -15F1 - WISSEMBOURG -15F1 GYMNASE DU SIVOM "HAUTE MODER"
29 , rue de zittersheim
67290 WINGEN SUR MODER
2e division territoriale féminines
25/01/2020 18h00
Poule A - Journée 13
WISSEMBOURG SF1 - WEYERSHEIM SF1 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
3e division territoriale masculins
25/01/2020 20h00
Poule A - Journée 13
WISSEMBOURG SM1 - HOCHFELDEN DETTWILLER SM3 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
-11 Masculins Promotion
01/02/2020 14h00
Poule B - Journée 4
WISSEMBOURG -11M1 - WEYERSHEIM -11M1 GYMNASE DU COSEC
rue des fauvettes
67160 WISSEMBOURG
-13 Masculins Promotion
01/02/2020 15h15
Poule A - Journée 4
WISSEMBOURG -13M1 - WEYERSHEIM -13M1 GYMNASE DU COSEC
rue des fauvettes
67160 WISSEMBOURG
-11 Féminines Excellence
01/02/2020 16h30
Journée 4
WISSEMBOURG -11F1 - INGWILLER BOUXWILLER -11F1 GYMNASE DU COSEC
rue des fauvettes
67160 WISSEMBOURG
-15 Masculins Promotion
01/02/2020 17h45
Journée 4
WISSEMBOURG -15M1 - ECKBOLSHEIM -15M2 GYMNASE DU COSEC
rue des fauvettes
67160 WISSEMBOURG
3e division territoriale masculins
01/02/2020 18h00
Poule A - Journée 14
BISCHWILLER SM1 - WISSEMBOURG SM1 SALLE EUROPE
rue de la piscine
67240 BISCHWILLER
-15 Féminines Excellence
02/02/2020 10h30
Journée 4
WISSEMBOURG -15F2 - REICHSTETT - WEYERSHEIM -15F1 GYMNASE DU COSEC
rue des fauvettes
67160 WISSEMBOURG
-18 Féminines
02/02/2020 14h00
Journée 12
DAMBACH LA VILLE -18F3 - WISSEMBOURG -18F1 GYMNASE DU COLLEGE
rue du college
67650 DAMBACH LA VILLE
2e division territoriale féminines
02/02/2020 15h00
Poule A - Journée 14
BISCHWILLER SF1 - WISSEMBOURG SF1 SALLE EUROPE
rue de la piscine
67240 BISCHWILLER
-11 Masculins Promotion
08/02/2020 13h45
Poule B - Journée 5
RHENAN HBC -11M2 - WISSEMBOURG -11M1 ESPACE "LE GABION"
rue de dahlunden
67410 DRUSENHEIM
-11 Féminines Excellence
08/02/2020 15h15
Journée 5
STRASBOURG SCHILTIGHEIM -11F1 - WISSEMBOURG -11F1 NELSON MENDELA
2 rue du marais
67300 SCHILTIGHEIM
-15 Masculins Promotion
08/02/2020 16h15
Journée 5
GERSTHEIM RHINAU -15M2 - WISSEMBOURG -15M1 SALLE DES SPORTS
rue de la chasse
67860 RHINAU
-13 Masculins Promotion
08/02/2020 16h15
Poule A - Journée 5
RHENAN HBC -13M1 - WISSEMBOURG -13M1 ESPACE "LE GABION"
rue de dahlunden
67410 DRUSENHEIM
-18 Masculins Excellence
08/02/2020 16h30
Journée 5
ATH-UVMH -18M1 - WISSEMBOURG -18M1 CENTRE SPORTIF DU KOCHERSBERG
rue perz
67370 TRUCHTERSHEIM
-15 Féminines Excellence
08/02/2020 16h30
Journée 5
ESSHAB STBG ASPTT -15F2 - WISSEMBOURG -15F2 NELSON MENDELA
2 rue du marais
67300 SCHILTIGHEIM
2e division territoriale féminines
08/02/2020 18h00
Poule A - Journée 15
WISSEMBOURG SF1 - BETSCHDORF SF1 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
3e division territoriale masculins
08/02/2020 20h00
Poule A - Journée 15
WISSEMBOURG SM1 - BETSCHDORF SELTZ SM3 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
-15 Féminines Excellence
29/02/2020 15h30
Journée 1
ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM -15F2 - WISSEMBOURG -15F2 CENTRE SPORTIF DU KOCHERSBERG
rue perz
67370 TRUCHTERSHEIM
-13 Masculins Promotion
07/03/2020 14h00
Poule A - Journée 6
WISSEMBOURG -13M1 - SOULTZ KUTZENHAUSEN -13M1 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
-15 Masculins Promotion
07/03/2020 15h15
Journée 6
WISSEMBOURG -15M1 - ALPHA HANDBALL -15M2 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
-15 Féminines Honneur
07/03/2020 15h30
Poule A - Journée 6
HOCHFELDEN DETTWILLER -15F1 - WISSEMBOURG -15F1 SALLE POLYVALENTE DE DETTWILLER
route de gottesheim
67490 DETTWILLER
-18 Masculins Excellence
07/03/2020 16h45
Journée 6
WISSEMBOURG -18M1 - ALPHA HANDBALL -18M1 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
-18 Féminines
07/03/2020 18h00
Journée 14
HOENHEIM STRASBOURG SUD -18F1 - WISSEMBOURG -18F1 GYMNASE MUNICIPAL
16 , rue des vosges
67800 HOENHEIM
2e division territoriale féminines
07/03/2020 19h15
Poule A - Journée 16
VAL DE MODER SF1 - WISSEMBOURG SF1 COSEC VAL DE MODER
rue de l'ecole
67350 LA WALCK
-11 Masculins Promotion
14/03/2020 14h00
Poule B - Journée 7
BETSCHDORF -11M1 - WISSEMBOURG -11M1 MAISON DES SPORTS ET DES LOISIRS
rue bannholtz
67660 BETSCHDORF
-15 Féminines Honneur
14/03/2020 14h00
Poule A - Journée 7
WISSEMBOURG -15F1 - SELTZ -15F1 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
-18 Féminines
14/03/2020 16h00
Journée 15
WISSEMBOURG -18F1 - MARCKOLSHEIM -18F1 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
-18 Masculins Excellence
14/03/2020 17h15
Journée 7
HILSENHEIM -18M1 - WISSEMBOURG -18M1 SALLE POLYVALENTE
route d'ebersmunster
67600 HILSENHEIM
-15 Masculins Promotion
14/03/2020 17h15
Journée 7
VENDENHEIM MUNDOLSHEIM -15M1 - WISSEMBOURG -15M1 GYMNASE OMNISPORTS DE VENDENHEIM
rue des chataigners
67550 VENDENHEIM
2e division territoriale féminines
14/03/2020 18h00
Poule A - Journée 17
WISSEMBOURG SF1 - HOERDT SF2 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
3e division territoriale masculins
14/03/2020 20h00
Poule A - Journée 17
WISSEMBOURG SM1 - STRASBOURG SCHILTIGHEIM SM4 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
-11 Féminines Excellence
15/03/2020 09h30
Journée 7
WISSEMBOURG -11F1 - SELTZ -11F1 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
-15 Féminines Excellence
15/03/2020 10h45
Journée 7
WISSEMBOURG -15F2 - BISCHOFFSHEIM MOLSHEIM -15F1 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
-11 Féminines Excellence
21/03/2020 14h00
Journée 8
WISSEMBOURG -11F1 - ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM -11F1 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
-11 Masculins Promotion
21/03/2020 15h15
Poule B - Journée 8
WISSEMBOURG -11M1 - BRUMATH -11M1 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
-15 Masculins Promotion
21/03/2020 16h30
Journée 8
WISSEMBOURG -15M1 - RIED HANDBALL -15M4 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
-18 Masculins Excellence
21/03/2020 18h30
Journée 8
WISSEMBOURG -18M1 - LAUTERBOURG -18M1 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
-15 Féminines Honneur
22/03/2020 09h15
Poule A - Journée 8
WISSEMBOURG -15F1 - SOULTZ KUTZENHAUSEN -15F1 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
-15 Féminines Excellence
22/03/2020 11h00
Journée 8
WISSEMBOURG -15F2 - ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM -15F2 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
-18 Masculins Excellence
28/03/2020 16h30
Journée 9
STRASBOURG UC -18M1 - WISSEMBOURG -18M1 SALLE SCHOEPFLIN
5 rue de la fonderie
67000 STRASBOURG
-15 Féminines Excellence
28/03/2020 16h45
Journée 9
ILLKIRCH - STBG SUD -15F1 - WISSEMBOURG -15F2 LIXENBUHL "SALLE VERTE"
24 rue lixenbuhl
67400 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN
3e division territoriale masculins
28/03/2020 18h00
Poule A - Journée 18
ALPHA HANDBALL SM2 - WISSEMBOURG SM1 SALLE POLYVALENTE
rue de dimbsthal
67440 MARMOUTIER
-15 Féminines Honneur
29/03/2020 14h00
Poule A - Journée 9
HOENHEIM -15F1 - WISSEMBOURG -15F1 GYMNASE MUNICIPAL
16 , rue des vosges
67800 HOENHEIM
-11 Masculins Promotion
04/04/2020 14h00
Poule B - Journée 10
WISSEMBOURG -11M1 - HAGUENAU -11M2 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
-18 Féminines
04/04/2020 15h15
Journée 18
ILLKIRCH GRAFFENSTADEN -18F1 - WISSEMBOURG -18F1 LIXENBUHL "SALLE VERTE"
24 rue lixenbuhl
67400 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN
-15 Féminines Excellence
04/04/2020 15h15
Journée 10
WISSEMBOURG -15F2 - HILSENHEIM -15F1 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
-15 Féminines Honneur
04/04/2020 16h45
Poule A - Journée 10
WISSEMBOURG -15F1 - WINGEN SUR MODER -15F1 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
2e division territoriale féminines
04/04/2020 18h30
Poule A - Journée 19
WISSEMBOURG SF1 - WINGEN SUR MODER SF2 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
3e division territoriale masculins
04/04/2020 20h30
Poule A - Journée 19
WISSEMBOURG SM1 - STRASBOURG UC SM3 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
-11 Masculins Promotion
25/04/2020 15h00
Poule B - Journée 11
WEYERSHEIM -11M1 - WISSEMBOURG -11M1 JUPITER
rue des pres
67720 WEYERSHEIM
-13 Masculins Promotion
25/04/2020 17h45
Poule A - Journée 11
WEYERSHEIM -13M1 - WISSEMBOURG -13M1 JUPITER
rue des pres
67720 WEYERSHEIM
3e division territoriale masculins
25/04/2020 20h00
Poule A - Journée 20
WISSEMBOURG SM1 - HAGUENAU SM4 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
3e division territoriale masculins
02/05/2020 20h00
Poule A - Journée 21
WISSEMBOURG SM1 - INGWILLER BOUXWILLER SM2 COMPLEXE SPORTIF
7 , rue du lycee
67160 WISSEMBOURG
-18 Masculins Excellence
09/05/2020 18h00
Journée 13
ALPHA HANDBALL -18M1 - WISSEMBOURG -18M1 SALLE POLYVALENTE
rue de dimbsthal
67440 MARMOUTIER
-15 Masculins Promotion
09/05/2020 18h00
Journée 13
ALPHA HANDBALL -15M2 - WISSEMBOURG -15M1 SALLE OMNISPORT
rue des colchiques
67310 WASSELONNE
3e division territoriale masculins
09/05/2020 19h00
Poule A - Journée 22
VOSGES DU NORD SM2 - WISSEMBOURG SM1 GYMNASE DE MONTROUGE
rue du stade
67110 NIEDERBRONN LES BAINS
2e division territoriale féminines
10/05/2020 14h00
Poule A - Journée 22
HAGUENAU SF1 - WISSEMBOURG SF1 ESPACE SPORTIF SEBASTIEN LOEB
6 rue du tournoi
67500 HAGUENAU
-11 Féminines Excellence
16/05/2020 15h15
Journée 14
SELTZ -11F1 - WISSEMBOURG -11F1 ESPACE SPORTIF DE LA SAUER
12 rue romaine
67470 SELTZ
-15 Féminines Honneur
16/05/2020 16h15
Poule A - Journée 14
SELTZ -15F1 - WISSEMBOURG -15F1 ESPACE SPORTIF DE LA SAUER
12 rue romaine
67470 SELTZ